secretmag.ru
Опубликовано 06 февраля 2021, 13:25

Продюсерская компания Обамы анонсировала проекты для Netflix

Продюсерская компания бывшего американского президента Барака Обамы и его супруги Мишель Higher Ground Productions совместно со стриминговым сервисом Netflix в ближайшие годы выпустят шесть новых проектов.

Продюсерская компания Обамы анонсировала проекты для Netflix

В числе совместных проектов значатся художественные и документальные фильмы, а также сериал в жанре триллер, сообщил Netflix на своём сайте. В компании уточнили, что в настоящее время картины находятся на разных стадиях разработки.

Онлайн-кинотеатр раскрыл концепцию готовящихся к производству лент и их рабочие названия. В частности, партнёры снимут ленту Exit West по роману Мохсина Хамида. Она расскажет об история любви, которая разворачивается на фоне глобальной миграции, вызванной сверхъестественным явлением. Режиссёром выступит Янн Деманж.

Основанный на реальных событиях фильм «Тенцинг» будет повествовать об альпинисте Тенцинге Норгейе, которому первому в мире удалось подняться на вершину горы Эверест.

Писатель и режиссёр Тайариши По снимет для Netflix картину с рабочим названием «Молодая жена». Она расскажет о бурной свадебной вечеринке 29-летней девушки по имени Селестина.

Ещё одной новинкой от продюсерской компании Обамы станет научно-фантастическая лента «Спутник». Сценарий для неё написал Олои Шокунби.

Сериал в жанре триллер «Дочь хранителя огня» расскажет о 18-летней представительнице индейского племени оджибве. Он основан на дебютном романе писательницы Анджелины Булли.

Также Netflix и Higher Ground Productions выпустят серию документальных фильмов под названием «Великие национальные парки». В них будет затронута тема важности сохранения и защиты природы.

Ранее Обама назвал фильм «Дылда» российского режиссера Кантемира Балагова одним из своих любимых фильмов 2020 года.

В сентябре 2020 года «Секрет фирмы» сообщал, что британский принц Гарри и его жена Меган Маркл, отрёкшиеся от всех королевских привилегий и переехавшие в США, подписали контракт с Netflix. Супруги будет выпускать «вдохновляющие» программы.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Самые большие цифры в мире, но в пределах 280 символов — в нашем твиттере.