secretmag.ru
Опубликовано 19 мая 2015, 14:51

Фраза дня: Депутат Туманов — о росте продаж семян овощей в России

Продажи семян овощей в России в этом году выросли на 50%, а цветов — снизились. По этим показателям можно судить о состоянии российской экономики, заявил на заседании Госдумы во вторник глава общероссийской общественной организации «Садоводы России», депутат-справедливоросс Андрей Туманов. Об этом сообщает «Интерфакс».

Фраза дня: Депутат Туманов — о росте продаж семян овощей в России

Продажи семян овощей в России в этом году выросли на 50%, а цветов — снизились. По этим показателям можно судить о состоянии российской экономики, заявил на заседании Госдумы во вторник глава общероссийской общественной организации «Садоводы России», депутат-справедливоросс Андрей Туманов. Об этом пишет «Интерфакс».

Туманов рассказал, что «обошёл знакомых депутатов, и одна треть призналась, что картошку посадили», а «остальные сказали, что сажают исключительно цветочки». Он отметил, что «барометр числа наших людей, которые покупают в магазине семена, показателен для экономики» и большинство россиян до сих пор живёт «с огорода».

«Как бы мы не поддерживали сельское хозяйство, всё равно большая часть сельхозпродукции у нас производится пенсионерами с тяпками. В годы кризиса, в годы невзгод именно они всегда спасали нашу страну от голода, вспомните 90-е», — цитирует слова депутата Туманова агентство.