secretmag.ru
Опубликовано 21 января 2021, 20:05

Продажи секс-товаров в России на новогодних праздниках выросли в 7 раз

В России выросли продажи секс-товаров: за новогодние каникулы россияне купили в семь раз больше игрушек, чем в прошлом году, рассказали «Секрету» в пресс-службе онлайн-ритейлера Wildberries.

Продажи секс-товаров в России на новогодних праздниках выросли в 7 раз

«В новогодние праздники продажи товаров для взрослых выросли в 7 раз в сравнении с январем 2020 года», – сообщили в пресс-службе Wildberries, не раскрыв объём продаж в абсолютных показателях.

Аналогичный всплеск спроса на товары 18+ ритейлер отмечал в мае прошлого года, когда во многих регионах страны действовал режим самоизоляции. «В этот месяц россияне приобрели на Wildberries в 1,5 раза больше товаров, чем месяцем ранее и в 3 раза больше, чем в январе», – отметили в пресс-службе ритейлера.

В компании также рассказали, какие интим-товары пользовались наибольшим спросом. Например, россияне активно покупали лубриканты, вибраторы, комплекты эротического нижнего белья, анальные пробки, фаллоимитаторы, мужские мастурбаторы, вагинальные шарики, эрекционные кольца, наручники и эротические настольные игры. «А абсолютным хитом продаж за весь 2020 год стал вакуум-волновой бесконтактный стимулятор в виде пингвина», – отметил представитель Wildberries.

Больше всего товары в данной категории покупали в Чукотском АО (рост продаж в штуках по сравнению с первым полугодием +262%), в Забайкальском (+202%) и Алтайском (+201%) краях, а также в Томской (+193%) и Новосибирской (+192%) областях, рассказали в компании.

Ранее о росте продаж товаров для взрослых сообщали в пресс-службе маркетплейса Беру. «С марта по июль россияне сделали в 6 раз больше заказов товаров для взрослых, чем в аналогичном периоде прошлого года», – отмечали в компании.

По мнению экспертов маркетплейса, к онлайн-покупкам таких товаров россиян подтолкнул режим самоизоляции, вызванный пандемией коронавируса.

Фото: Pxhere, CC0