secretmag.ru
Опубликовано 14 декабря 2022, 15:17
1 мин.

Продавцы Wildberries платят клиентам за отзывы с нюдсами

Продавцы на Wildberries слишком буквально поняли недавний «ребрендинг» маркетплейса (когда его переименовали в «Ягодки»). И стали покупать у своих клиентов отзывы с нюдсами. Мол, так у покупателей проснётся желание купить лифчик. Кстати, на маркетплейсе нашли отзыв на бюстгальтер от мужчины — с фото и комментарием «сел как влитой». После этого платформу потребовали проверить на пропаганду ЛГБТ.

Продавцы Wildberries платят клиентам за отзывы с нюдсами

© Fahad Waseem

За нюдсы классические — женские — на платформу нажаловались в Роспотребнадзор. А история развивалась так: мать девятиклассника пожаловалась журналистам, что её ребёнок вместо домашки рассматривает полуголых леди в отзывах под нижним бельём.

Оказалось, что девушки оставляют подобные отзывы не из доброты и желания облегчить другим выбор. Shot сообщил, что нашёл переписку одного из брендов с «моделью». Её попросили заказать прозрачное бельё и выложить отзыв с фото. Деньги пообещали заплатить через 10 дней. Гонорар неизвестен, потому что он «обговаривался отдельно».

Но на Wildberries можно встретить фото, где бюстгальтеры примеряют не женщины, а мужчины. Ну, тут не нужно гадать, что случилось после — общественники движения «Зов народа» среагировали моментально и попросили проверить площадку на нарушение закона о запрете ЛГБТ-пропаганды.

Ранее частный детектив дал советы тем, кого шантажируют интимными фото. Главное –– не паниковать.