secretmag.ru
Опубликовано 31 марта 2023, 12:42
1 мин.

Призывников 2023 года пообещали не отправлять на СВО

Контр-адмирал Цимлянский: призывников не отправят в зону СВО. Начальник управления главного организационно-мобилизационного управления Генштаба российской армии заверил, что военнослужащих по контракту и мобилизованных сейчас вполне достаточно, чтобы решать поставленные задачи. «Ни один военнослужащий по призыву не будет направлен в зону специальной военной операции», — заверил военный в интервью «России 24».

Вторая волна мобилизации

Владимир Цимлянский сообщил, что в планах Минобороны нет второй волны мобилизации. «Добровольцев и уже призванных граждан хватает для выполнения задач», — сказал он на брифинге.

Сотрудник Генштаба отметил, что Минобороны расширило сеть пунктов отбора контрактников. Сделано это в связи с тем, что «значительно увеличилось количество граждан, принявших решение добровольно поступить на военную службу по контракту». Стало больше и инструкторов для работы с кандидатами.

Весенний призыв 2023 года

Владимир Путин подписал указ о весеннем призыве в Вооружённые силы, который продлится с 1 апреля по 15 июля. Призвать планируют 147 000 молодых людей в возрасте от 18 до 27 лет, не находящихся в запасе. Оповещать их собрались «в электронном виде». Подробности можно почитать тут.