secretmag.ru
Опубликовано 16 октября 2020, 14:04
2 мин.

Приёмный брат Кадырова ко дню рождения получил пост чиновника

Висита Кадыров, приёмный брат главы Чечни Рамзана Кадырова, получил пост замглавы Роспотребнадзора по республике. Несколько дней назад новоиспечённый чиновник отметил день рождения.

Приёмный брат Кадырова ко дню рождения получил пост чиновника

О назначении Виситы Кадырова сообщило издание «Грозный-Информ». Нового замглавы Роспотребнадзора представил коллективу председатель правительства Чечни Муслим Хучиев. Он объявил, что чиновник «прошёл особую школу — школу главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова». Хучиев выразил уверенность, что с Виситой Кадыровым работа Роспотребнадзора выйдет на новый уровень.

Имя Виситы Кадырова при рождении — Виктор Пиганов. Он родился в русской семье и жил в Чечне. Во время боевых действий в республике Пиганов попал в приют, где позже познакомился с Рамзаном Кадыровым. В итоге Виктора усыновила мать главы республики Аймани Кадырова.

С 24 лет Висита Кадыров работал помощником главы Чечни. Указывается, что он с отличием окончил Суворовское военное училище.

В феврале Рамзан Кадыров подтвердил, что назначает своих родственников на руководящие посты в Чечне. Этому способствует «то, что они являются внуками Ахмат-Хаджи Кадырова», сказал глава республики. Министром спорта Чечни является племянник Кадырова Хамзат. Другой племянник Рамзана Кадырова Ибрагим Закриев возглавляет администрацию главы Чечни. Дочь Кадырова Айшат в 21 год стала первым замминистра культуры республики.

Впрочем, накануне стало известно, что прокуратура Чечни добилась увольнения девяти чиновников, которые попали во власть без должного уровня образования. Все уволенные работали в одной госструктуре. По итогам проверки к ответственности привлекли шесть человек.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал «ЧГТРК "Грозный"»

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!