secretmag.ru
Опубликовано 01 октября 2021, 21:11
1 мин.

Привёл друга — получил деньги. В Швейцарии придумали, как ускорить вакцинацию от COVID-19

В Швейцарии, чтобы ускорить кампанию по вакцинации от коронавируса, решили поощрять население деньгами. Государство будет выплачивать по 50 франков (около 3913 рублей по текущему курсу) тем, кто привёл своего знакомого на прививку. «Такое сотрудничество заслуживает награды», — подчеркнул Федеральный совет страны.

Вакцинация.

Как сообщило правительство, каждый, кто привёл знакомого на прививку, получит купон на почту. Требуется лишь чтобы человек, который сделал вакцину, назвал имя того, кто убедил его сделать укол. При этом, где именно можно будет воспользоваться купоном, не уточнили. Это решат региональные власти.

«Каждый может помочь убедить друга, соседа, коллегу по работе и члена семьи в преимуществах вакцинации. Их участие должно быть вознаграждено: каждый, кто недавно прошёл вакцинацию, может назвать одного человека, который побудил его сделать прививку», — рассказали в правительстве.

Сейчас в Швейцарии от коронавируса привито примерно 57% населения — это один из самых низких уровней вакцинации в Европе. Власти стремятся достичь показателя в 80% для лиц в возрасте от 18 до 65 лет и 90–95% для граждан старше 65.

Фото: Pixabay, Pixabay License