secretmag.ru
Опубликовано 14 октября 2021, 19:03
1 мин.

Приставы забрали у подрядчика в счёт долга копилку. Денег хватило на всё

Приставы из китайской провинции Чжэцзян забрали копилку с деньгами у подрядчика, который задолжал зарплату своим работникам. В суд с заявлением обратились четыре сотрудника, которые подтвердили их законное право на получение выплат от господина Инь, уточнило издание Global Times. Однако выяснилось, что кроме копилки у должника за душой ничего не было.

Приставы забрали у подрядчика в счёт долга копилку. Денег хватило на всё

Издание уточнило, что банковских счетов у мужчины не было. Собственности, которую можно было бы арестовать в счёт долга, тоже. По решению суда четверо работников вместе с приставами нагрянули по месту жительства должника. В квартире они нашли только большую свинью-копилку, доверху набитую монетами.

Сколько денег хранилось в копилке, не уточняется. Однако средств хватило, чтобы выплатить долги перед всеми работниками.

Пользователи Сети на китайской платформе Sina Weibo отметили, что, судя по копилке, Инь далеко не разорён. По их мнению, у бедных людей не будет так много сдачи, без дела хранящейся в копилке.

Ранее «Секрет» рассказывал, что житель Архангельской области решил необычным способом погасить долг. Для его покрытия он принёс судебным приставам почти 4000 монет общим весом 22 килограмма. Таким образом он смог погасить долг в 38 715 рублей.

Несмотря на заработанные миллионы в 2021 году, приставы заинтересовались рэпером Тимуром Юнусовым (Тимати). Основатель лейбла Black Star задолжал почти 340 000 рублей по иску компании «Юни премиум». Это управляющая компания нескольких элитных домов в столице. В 2020 году основатель лейбла Black Star рэпер Тимати задолжал государству 163 000 рублей транспортного налога и 4000 рублей пени.

Фото: Pixabay, Pixabay License