secretmag.ru
Опубликовано 18 октября 2016, 12:47

Принадлежащий РПЦ банк «Пересвет» ограничил выдачу вкладов населению

Банк «Пересвет», 49% акций которого принадлежит Русской православной церкви(РПЦ), ввел ограничения на выдачу вкладов физических лиц – клиенты организации могут снимать суммы не более 100 000 рублей или $1 500.

Принадлежащий РПЦ банк «Пересвет» ограничил выдачу вкладов населению

Банк «Пересвет», 49% акций которого принадлежит Русской православной церкви (РПЦ), ввёл ограничения на выдачу вкладов физических лиц — клиенты организации могут снимать суммы не более 100 000 рублей или $1500. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на кол-центр банка.

В банке агентству сообщили, что ограничения связаны с «возникшим ажиотажем» и могут быть сняты на следующей неделе. В кол-центре также отметили, что запись на выдачу вкладов не ведётся.

Ранее рейтинговое агентство Fitch уличило «Пересвет» в выдаче кредитов аффилированным компаниям, у которых отсутствуют реальные активы. После этого «Дождь» со ссылкой на источник сообщал, что председатель правления «Пересвета» Александр Швец исчез и отсутствует уже несколько дней. Вице-президент «Пересвета» Надежда Громова в ответ заявила, что Швец перестал выходить на связь из-за болезни.