secretmag.ru
Опубликовано 02 августа 2017, 09:32

Приложение дня. Сервис обработки фото Teleport за 10 дней скачали 1,5 млн раз

Приложение для обработки фотографий Teleport, совладельцем которого является родственник девелопера Года Нисанова Альберт, за полторы недели с момента выхода скачали 1,5 млн раз

Приложение дня. Сервис обработки фото Teleport за 10 дней скачали 1,5 млн раз

Приложение для обработки фотографий Teleport, совладельцем которого является родственник девелопера Года Нисанова Альберт, за полторы недели с момента выхода скачали 1,5 млн раз, пишут «Ведомости».

Teleport работает на основе нейросети и позволяет менять цвет волос пользователя и «перемещать» его в различные локации: на пляж, в Лондон или Париж. По словам сооснователя проекта Виктора Коха, основной продукт Teleport — софт для смены фона видео. Такое приложение, по словам бизнесмена, позволит вести деловые переговоры из любого места. Сервис для обработки фотографий является рекламным ходом, добавил он.

По данным на 1 августа, Teleport занимал второе место в списке бесплатных приложений российского App Store и 8-е — в Google Play. Кох рассказал «Ведомостям», что основой маркетинговой кампании стало размещение рекламы в инстаграме Ольги Бузовой, за которое разработчики заплатили около 100 000 рублей.

Виктор Кох отметил, что ему принадлежат 8% проекта, ещё 37% у предпринимателя Альберта Нисанова, а у основателей проекта Владислава Уразова и Богдана Матвеева — 40%.