secretmag.ru
Опубликовано 06 сентября 2021, 15:31
1 мин.

Приезжий из Узбекистана выманил у москвичек 23 млн рублей на сайте знакомств

В Бутырском суде Москвы прошли слушания по делу уроженца Узбекистана Нодиржона Рахманова, который за год «взял в долг» у столичных жительниц 23 млн рублей. На скамье подсудимых также оказалась жена сетевого афериста. Она стала соучастницей по делу о мошенничестве в особо крупном размере. Чаще всего женщина представлялась сестрой подсудимого.

Приезжий из Узбекистана выманил у москвичек 23 млн рублей на сайте знакомств

На сайтах знакомств 34-летний Нодиржон представлялся Евгением, сообщила «Комсомольская правда». Мужчина сразу предлагал серьёзные отношения обеспеченным одиноким москвичкам. Он красиво ухаживал за дамами, дарил небольшие подарки, подвозил на дорогих автомобилях, обещал жениться.

Брал деньги в долг под разными предлогами — от развития бизнеса до лечения онкологии. Одна из жертв афериста, бухгалтер, даже пошла на должностное преступление — украла из кассы предприятия большую сумму ради спасения якобы попавшего в беду жениха. Другая невеста, работающая юристом, перевела потенциальному супругу 5 млн рублей. Эту сумму ей дали в двух банках под залог квартиры родителей.

По данным следствия, женщин, пострадавших от мошенничества супружеской пары, может быть гораздо больше. Суд арестовал у Рахмановых два автомобиля Infiniti, загородный дом в Подмосковье, ещё один строящийся дом и земельный участок.

Ранее «Секрет» рассказывал, что российский миллиардер и создатель сайта знакомств Badoo Андрей Андреев лишился двухкомнатной квартиры в Санкт-Петербурге. Пока он жил в Великобритании, мошенница из Абхазии продала его двушку кинопродюсеру Евгении Ароновой.

Другой мошенник обманул жительницу Барнаула, представившись военным врачом из Техаса. Виртуальному любовнику 56-летняя медработница перевела $14 000. Женщина познакомилась с ним на сайте знакомств и хотела построить отношения.

Фото: Pixabay, Pixabay License