secretmag.ru
Опубликовано 20 декабря 2022, 18:59
2 мин.

Придумавший себе новое имя и возраст пожилой россиянин умер от любовных утех

Любви все возрасты покорны, писал когда-то Александр Сергеевич Пушкин. Так-то оно так, но всё-таки чем старше мы становимся, тем нужно быть аккуратнее с любовными приключениями, иначе романтика может закончится трагедией. Например, как с немолодым петербуржцем, сердце которого не выдержало интимных развлечений с его дамой. Мужчине стало плохо прямо во время процесса, и приехавшие врачи нашли на любовном ложе лишь бездыханное тело.

По информации СМИ, около 4 лет назад 55-летняя петербурженка нашла на сайте знакомств своего ровесника, который представился Павлом Борисовичем. Пара свиданий, туда-сюда, и отношения пожилой пары переросли в романтические: мужчина часто ночевал у подруги, и, казалось бы, всё шло хорошо, но на днях идиллия оборвалась.

В последний раз Павел и его дама сердца сходили на свидание в ресторан, после которого отправились ночевать к женщине. Утром ничего не предвещало беды. Любовники проснулись в хорошем настроении и, не теряя времени даром, предалась плотским наслаждениям. Однако внезапно что-то пошло не так, и Павлу резко стало плохо. Увидев, как избранник задыхается, женщина вызвала скорую, но было уже поздно — мужчина скончался до прибытия медиков.

Тогда же при себе у Павла нашли ксерокопию паспорта — причём на распечатанном документе были указаны совсем другие имя, отчество и фамилия. Да и возраст оказался на 6 лет больше заявленного. Чья именно копия паспорта была у мужчины с собой — неизвестно. Тут либо какое-то совпадение, либо у «Павла Борисовича» была двойная жизнь, которую он охранял от возлюбленной.

Как бы то ни было, умереть на любовном ложе — не самая худшая смерть, тем более в таком возрасте. Обычно происходит наоборот, и пожилые люди, теряющие интерес к сексу, чаще умирают от рака и проблем с сердцем, чем те, у кого с половым влечением всё нормально. К такому выводу пришли японские учёные.