secretmag.ru
Опубликовано 05 сентября 2022, 09:36
1 мин.

При крушении самолёта в Балтийском море погиб владелец авиакомпании

У берегов Латвии 4 сентября потерпел крушение легкомоторный самолёт Cessna 551. По данным газеты Dario de Sevilla, на его борту находился владелец авиакомпании Quick Air, предоставляющей услуги аэротакси и аренды медицинских самолётов, Карл-Петер Гриземанн, а также его семья и домашние животные. Пилот, возможно, потерял сознание из-за разгерметизации салона.

При крушении самолёта в Балтийском море погиб владелец авиакомпании

Как выяснили журналисты испанского издания, на борту находились жена бизнесмена, двое их детей и две собаки. Пилотировал самолёт сам Гриземанн. По имеющимся данным, летели они из испанского Хереса в немецкий Кёльн, где базируется Quick Air. Для перехвата самолёта, который не указал пункт назначения, поднимали базирующиеся в Эстонии самолеты НАТО.

Над Балтийским морем, в районе латвийского Вентспилса, борт стал терять скорость и исчез с радаров. По некоторым данным, возникли проблемы с давлением в салоне.

Поначалу сообщалось о трёх пассажирах, позднее агентство Leta написало о шестерых.

По данным шведских спасателей, в море были обнаружены мелкие обломки и нефтяные пятна. На место крушения отправился спасательный вертолёт.

Фото: Pxhere, CC0