secretmag.ru
Опубликовано 06 апреля 2022, 16:55
1 мин.

Премьер Венгрии позвал Путина на переговоры с Украиной и пообещал платить за газ рублями

Венгерский премьер-министр Виктор Орбан заявил, что пригласил президента России Владимира Путина в Венгрию на мирные переговоры с Украиной. По его словам, российский лидер дал положительный ответ. Об этом сообщило РИА «Новости». Орбан также отметил в беседе с журналистами, что Будапешт готов платить за российский газ рублями.

Премьер Венгрии позвал Путина на переговоры с Украиной и пообещал платить за газ рублями

На пресс-конференции Виктор Орбан рассказал о переговорах, которые он провёл с Владимиром Путиным. Венгерский лидер указал, что президент РФ положительно ответил на предложение провести в Венгрии мирные переговоры при участии украинского и французского президентов, а также канцлера Германии.

«Он сказал, что ответ Путина был положительным, но президент России предупредил, что у него будут условия», — передало Reuters.

Орбан также подчеркнул, что у его страны нет никаких проблем с тем, чтобы рассчитываться за российский газ в рублях. «Если русские просят платить в рублях, будем платить в рублях», — добавил венгерский премьер.

Ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что власти РФ не собираются убивать президента Украины Владимира Зеленского. По его словам, Кремль заинтересован, чтобы глава украинского государства согласился на условия, выдвинутые на переговорах российской стороной.

Фото: Pixabay, Pixabay License