secretmag.ru
Опубликовано 02 февраля 2023, 12:25
1 мин.

Православные потребовали от Киркорова 1 млн рублей за танцы на кресте

Православный активист, руководитель проекта «Мирный воин» Михаил Феодориди из Ессентуков подал гражданский иск на 1 млн рублей к певцу Филиппу Киркорову. Дело должны рассмотреть в Таганском суде столицы, дата рассмотрения пока не назначена. На странице движения сказано, что многие православные написали заявления на Киркорова, но полиция в итоге отказала им всем.

Активистов задевает выступление Киркорова, на котором он во время исполнения своей песни «Мария Магдалина» забрался на крест, установленный на сцене. Несмотря на жалобы, Следственный комитет отказал в возбуждении уголовного дела против музыканта.

По информации движения «Мирный воин», в полиции скопилось уже 19 томов материалов проверки по делу Киркорова. Но правоохранители всё равно не возбуждают дело. Активисты заявляют, что певца никто не опрашивал, а экспертиза не проводилась.

Теперь православные хотят получить моральную компенсацию в 1 млн рублей за глумление над главной христианской святыней. Это позволит привлечь внимание общественности к подобным историям.

После скандального выступления Киркорова весной 2022 года его концерты начали отменять в России. Это случилось в Ставрополе и Пятигорске, но дальше не пошло.