secretmag.ru
Опубликовано 22 января 2022, 19:41
1 мин.

Пожилая россиянка доверилась «охраннику Сигала» и осталась без квартиры

В Москве пожилая женщина-инвалид заявила в полицию на молодого человека по имени Михаил, который оставил её без квартиры. По словам пенсионерки, с парнем она познакомилась восемь лет назад. Её новый друг пожаловался, что ему негде жить, и тогда 81-летняя Нина Васильевна приютила его у себя. Вскоре она предложила Михаилу ухаживать за ней в обмен на одну из двух её квартир. Тот согласился, но решил получить недвижимость обманом.

Пожилая россиянка доверилась «охраннику Сигала» и осталась без квартиры

Как рассказала Нина Васильевна, после предложения о бартере Михаил привёл её в многофункциональный центр (МФЦ), где убедил подписать некий договор. Женщина поставила свою подпись и только потом осознала, что произошло.

В документе говорилось, что пенсионерка получила от Михаила 5 млн рублей за покупку квартиры. В итоге Нина Васильевна лишилась недвижимости. Молодой человек договор не соблюдает — лишь несколько раз принёс женщине еду и 15 000 рублей. При этом он уверяет её, что устроился личным телохранителем киноактёра Стивена Сигала, пишет Mash.

Нина Васильевна обратилась в полицию и ждёт, что квартиру ей всё же вернут.

Что касается Стивена Сигала, то у получившей российское гражданство кинозвезды действительно когда-то был телохранитель-россиянин — Сергей Сенновский. В 2021 году он стал фигурантом уголовного дела о вымогательстве. По версии следствия, мужчина прикидывался сотрудником ФСБ и вместе со своим сообщником вымогал миллионы рублей у бизнесмена из Санкт-Петербурга — якобы за прекращение некоего уголовного дела.

Фото: Flickr, CC BY-SA 2.0