secretmag.ru
Опубликовано 25 октября 2022, 19:12
1 мин.

Появилась виза, которая позволяет виснуть на Бали хоть 10 лет

Индонезия представила новую визу, которая позволит её обладателю оставаться в стране в течение 5–10 лет. Документ смогут получить богатенькие инвесторы, готовые вкладываться в экономику. На счету у кандидата должно быть не меньше $130 000 (8 млн рублей). За счёт состоятельных иностранцев Индонезия пытается решить свои экономические проблемы. А любители отдыхать на Бали получили возможность поселиться на острове и годами чилить у моря.

Появилась виза, которая позволяет виснуть на Бали хоть 10 лет

«Сегодня мы официально запустили визу второго дома. Цель состоит в том, чтобы привлечь иностранных туристов на Бали и в другие регионы», — сообщил представитель иммиграционного ведомства Индонезии Видодо Экатьяхьяна.

Для оформления визы нужно будет предоставить следующие документы:

  • паспорт;
  • подтверждение, что у вас на счёте есть не менее 2 млрд рупий (около $130 000);
  • свежая цветная фотография размером 4 х 6 см;
  • биографическая справка.

Что же получит обладатель визы второго дома? Ему позволят оставаться в стране в течение 5 или 10 лет. Правда, всё это время он должен не просто виснуть на Бали и наслаждаться местными закатами, а вкладываться в экономику. Всё-таки времена сейчас непростые, а людям нужны деньги. А иностранцев-бизнесменов, как правило, много.

Сейчас самый простой въезд на Бали — по туристической визе, которую оформляют в аэропорту за $30. Можно получить и бизнес-визу (код 211), её выдают на 30 дней. Если её продлить четыре раза, в сумме получится 150 дней. В течение этого периода покидать Бали нельзя: виза однократная. Подробнее об этом «Секрет» рассказывал здесь.

Фото: freepik

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.