secretmag.ru
Опубликовано 06 июня 2023, 16:40
2 мин.

Появилась деловая программа пространства «Здоровое общество» в рамках ПМЭФ-2023

В рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2023), который пройдёт 14–17 июня, будет работать пространство «Здоровое общество». Об этом сообщается на официальном сайте одноимённого проекта фонда «Росконгресс». Мероприятия проекта состоятся в залах деловой программы ПМЭФ, а также на упомянутом пространстве. Участники будут обсуждать темы, связанные со здравоохранением, социальной поддержкой и др.

По словам организаторов, проект «Здоровое общество» организует ряд экспертных дискуссий по здравоохранению в рамках основной деловой программы ПМЭФ-2023. Например: «Развитие здравоохранения как фактор экономического роста», «Биомедицинская наука как ключевой фактор достижения национальной безопасности», «Россия — Ближний Восток: стратегическое сотрудничество во имя здоровья» и др.

Советник президента РФ Антон Кобяков отметил, что в деловой программе ПМЭФ традиционно большое внимание уделяется вопросам развития здравоохранения, повышения качества и продолжительности жизни граждан.

«В дискуссиях принимают участие ведущие эксперты в области здравоохранения, общественные деятели, представители некоммерческих организаций. Широта представленных мнений и взглядов определяет высокую практическую значимость мероприятия», — добавил он.

В рамках деловой программы пространства «Здоровое общество» эксперты обсудят здоровье детей как приоритет национальной политики, цифровые технологии на службе первичного звена здравоохранения как фактор народосбережения, инвестиции в высокотехнологичный биотех, системные проекты в здравоохранении и социальной поддержке и другие темы.

Экспертные дискуссии организованы при поддержке ФМБА, ФГБУ ЦНИИОИЗ Минздрава России, ФГБУ «Центр экспертизы и контроля качества медицинской помощи Минздрава России», Института лидерства и управления здравоохранением Сеченовского университета, АНО «Верное направление» и других организаций.

А ещё на полях ПМЭФ-2023 покажут проекты финалистов и победителей конкурса «Женщины за здоровое общество». Проект «Здоровое общество» — это профильная платформа для сотрудничества представителей органов власти и экспертных сообществ с целью обмена передовым инновационным опытом, обсуждения целевых ориентиров, глобальных трендов и перспектив развития системы здравоохранения и выработки практических предложений, направленных на построение здорового общества.