secretmag.ru
Опубликовано 22 октября 2022, 18:15
2 мин.

Потёмкинский МФЦ. Россиянку уволили за постанову перед губернатором

В городе Павлове Нижегородской области есть многофункциональный центр (МФЦ), и местных жителей он откровенно достал. Посетители жаловались, что сотрудники слишком медленно работают. Учреждение решил проверить губернатор Глеб Никитин. Но в день инспекции руководство центра по старой доброй традиции устроило спектакль, дабы показать главе региона, как всё классно. Роль «обычного посетителя» сыграл муж директора МФЦ.

Потёмкинский МФЦ. Россиянку уволили за постанову перед губернатором

Никитин посетил МФЦ в Павлове 19 октября. Там его ждали и всё продумали. Губернатору показали, что учреждение работает нормально, никаких проблем нет, посетителям очень удобно. А то, что там в соцсетях жалуются... Ну, вы знаете, этим людям лишь бы пожаловаться.

Глава региона ничего не заподозрил и по итогу бодро отчитался о визите. «В соцсетях поступали жалобы по поводу работы МФЦ в Павлове. Проверил. Помещение хорошее, у посетителей есть возможности для комфортного ожидания», — написал он.

Пожалуй, это был единственный день, когда жители были довольны работой МФЦ, о чём и сообщали в комментариях под постом Никитина.

«Вчера была в МФЦ города Павлова, за 15 минут до обеда. Меня приняли за 5 минут, я очень удивилась, что сотрудники все сидят по местам и не собираются на обед! Оказывается, тому была причина — ждали посещения губернатора! В обычные будни в Павловском МФЦ за работой сидят от силы 4–5 сотрудников, меньше часа своего времени там не оставишь!!!» — написала одна из пользовательниц «ВКонтакте».

Но это ещё не всё. Дело в том, что визит губернатора показывало местное телевидение. В сюжете можно было заметить, как главе региона демонстрируют работу МФЦ на примере обслуживания одного из посетителей. Сам Никитин наблюдает за процессом, а сопровождает его директор центра.

Так вот, тем самым «обычным посетителем» оказался муж директора МФЦ. Павлов — городок небольшой, многие друг друга знают в лицо. Видимо, руководство МФЦ об этом забыло.

Скриншот комментариев под постом Никитина

Скриншот комментариев под постом Никитина

Когда о постанове узнал сам Никитин, гневу его не было предела.

«Больше всего в жизни и работе ненавижу ложь и "потёмкинские деревни". Я могу понять всё через честность. И ничего через ложь. Хотел посмотреть в местном МФЦ на условия в целом и услышать от реальных посетителей отзывы на работу отделения», — отреагировал глава региона.

Он также сообщил, что директора МФЦ уже уволили. Теперь женщина без работы. С другой стороны, в местном дворце культуры есть «Народный театр», где любительница спектаклей перед чиновниками может попробовать свои силы.

Фото: Telegram / glebnikitin_nn: