secretmag.ru
Опубликовано 04 февраля 2016, 12:15

Пользователи Reddit перевели деньги из книг про Гарри Поттера в доллары

Пользователи Reddit попробовали выяснить, каков был бы курс галеонов из книг про Гарри Поттера по отношению к доллару, если бы такая валюта существовала в реальности. На это обратило внимание издание Mashable.

Пользователи Reddit перевели деньги из книг про Гарри Поттера в доллары

Пользователи Reddit попробовали выяснить, каков был бы курс галлеонов из книг про Гарри Поттера по отношению к доллару, если бы такая валюта существовала в реальности. На это обратило внимание издание Mashable.

Пользователь Reddit aubieismyhomie по собственной схеме подсчитал, что, исходя из того, что 1 галлеон равен 17 сиклям, а 1 сикль — 29 кнатам, галлеон стоит $25, сикль — $1,5, а кнат — $0,05.

На основе этих подсчётов пользователи Reddit сделали вывод, что быть волшебником — очень дорого. Палочка Гарри Поттера, например, стоит 7 галлеонов, то есть около $175.

В комментариях к записи об этом другие пользователи упомянули, что корректнее было бы переводить волшебную валюту в британскую, так как, судя по всему, действие книг разворачивается в Англии. В таком случае 1 галлеон равен 17 фунтам, сикль — 1 фунту, а кнат — 0,3 фунта.