secretmag.ru
Опубликовано 07 марта 2023, 18:53
1 мин.

«Потому что больше не получаю зарплату». Россиянин после инсульта оказался не нужен жене

Инвалид из Нового Уренгоя пожаловался на уход жены из-за болезни. Сергей попал в больницу с инсультом. 54-летнему мужчине парализовало всю левую часть тела. Практически сразу после этого от него ушла супруга. По словам бедолаги, он ей больше не нужен, потому что не приносит домой зарплату. А никаких других родственников в России у Сергея нет.

Мужчина рассказал, что в Новом Уренгое он работал водителем в строительной фирме. Сам он родом с Украины, в 1987-м перебрался в РСФСР. Здесь у него не было родных — лишь жена и друзья. После инсульта остались только друзья.

«У меня отказала левая часть тела. Я оказался ненужным, потому что больше не получаю зарплату. Пока приносил деньги, был нужным», — сказал Сергей URA.ru.

Но мужчина, вроде, не унывает. Тем более врачи дают не самый плохой прогноз. Да, одна рука больше не будет работать, но вот снова ходить пациент научится. Правда, это займёт время.

«Если упасть ещё и духом, то смысл тогда жить?» — резонно заметил Сергей.

Пока что он в инвалидной коляске. Её помогли купить друзья, которые время от времени навещают его в больнице. Хорошо, что помимо меркантильной жены Сергей обрёл в своё время и настоящих друзей.

Неужели браки россиян действительно часто распадаются именно из-за денег? Если верить опросам, то да, бедность не даёт людям нормально жить вместе. Однако реальная причина разводов в первые четыре года совместной жизни кроется совсем в другом, считают психологи.