secretmag.ru
Опубликовано 10 февраля 2023, 10:54
1 мин.

После послания Путина в Москве пройдёт митинг-концерт

Кремль запланировал провести 22 февраля митинг-концерт с участием Владимира Путина, рассказали источники РБК. По их данным, мероприятие на стадионе «Лужники» станет продолжением послания президента Федеральному собранию. Предыдущий митинг со звёздами эстрады прошёл в российской столице 18 марта 2022 года. Он был приурочен к восьмой годовщине вхождения Крыма в состав России.

Тогда в МВД сообщили о более чем 200 000 участников мероприятия. В числе выступающих были популярные артисты, такие как Григорий Лепс, Николай Расторгуев, Полина Гагарина.

Путин в своей речи рассказал тогда о спецоперации на Украине, начавшейся 24 февраля 2022 года. Он отметил, что до этого жители Донбасса подвергались обстрелам и нападениям.

Сейчас пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил журналистам, что ему «пока нечего сказать» о мероприятии в «Лужниках».

Само президентское послание ожидалось в конце 2022 года, но потом его перенесли на неопределённый срок. Предыдущий раз послание оглашалось 21 апреля 2021 года. Недавно СМИ назвали ориентировочной датой выступления президента перед парламентом 21 февраля. Уточнялось, что окончательное решение ещё не принято.