secretmag.ru
Опубликовано 29 сентября 2020, 18:45

«Помним и скорбим». Россияне принесли венки к новым скамейкам за 11 млн рублей

Жители Владивостока принесли похоронные венки к новым гранитным скамейкам, урнам и вазонам, на установку которых власти потратили 11 млн рублей. Горожанам не понравился вид новых объектов.

«Помним и скорбим». Россияне принесли венки к новым скамейкам за 11 млн рублей

Гранитные скамейки, вазоны и урны появились на центральной площади Владивостока. Они напомнили горожанам надгробные плиты и памятники. Вскоре после установки жители принесли на площадь траурные венки. На чёрных ленточках было написано: «Эстетика и вкус. Помним и скорбим» и «Комфортная городская среда».

На две лавки горожане положили по две красные гвоздики и таблички «Эстетика и вкус (1860–2020)» и «Здравый смысл (1860–2020)».

«Нам хотелось бы гордиться своим городом, но нам приходится испытывать острое, постоянное чувство стыда», — рассказал один из организаторов акции.

Жители также написали «эпитафию» к своей акции. Они отметили, что Владивостоку дана неповторимая природная красота, однако в 2020 году выяснилось, что её понятие «не универсально». «Своеобразное видение красоты порождает кадки из фанеры на колёсиках, аляповатые вазоны сомнительного цвета и скамейки, каждая из которых соревнуется в стремлении быть более дорогой и менее удобной. Красота Владивостока убита. Здесь её надгробный камень», — говорится в тексте.

Фото: Pixabay, Pixabay License

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!