secretmag.ru
Опубликовано 25 августа 2021, 13:07
1 мин.

Пользователи смогут управлять iPhone и Apple Watch дыханием

Apple разработала технологию, которая позволит управлять iPhone и Apple Watch дыханием. Подразумевается, что дуть на iPhone будет удобно, когда у пользователя заняты обе руки. С помощью функции можно принять звонок или открыть сообщение. Впрочем, авторы патента считают, что в ближайшем будущем функцию управления iPhone дыханием в устройства не добавят.

Пользователи смогут управлять iPhone и Apple Watch дыханием

О новой технологии сообщило издание PhoneArena.

Патент выдало Ведомство по патентам и товарным знакам США (USPTO).

Apple объясняет в патенте, что «портативным электронным устройствам часто требуется, чтобы пользователь держал устройство одной рукой, а второй управлял им». Когда пользователь не может вводить нужные команды руками, «возможности пользовательского интерфейса значительно снижаются», указала компания.

Чтобы подтвердить, что на смартфон или часы дует именно его пользователь, в функцию могут добавить распознавание с ограничением по времени. Кроме того, патент рекомендует использовать не просто одно дуновение, а комбинацию из нескольких, предназначенных для различных действий.

Ранее Apple стала лидером по продажам беспроводных наушников на российском рынке. Доля американского производителя за первое полугодие 2021 года составила 40%. На втором месте по сумме продаж JBL с долей 14%, далее идут Samsung (13%), Xiaomi (6%), Sony и Huawei (по 4%).

Фото: pixabay.com

Тайная и публичная жизнь миллиардеров — в нашем инстаграме.