secretmag.ru
Опубликовано 28 апреля 2018, 13:15

Полиция разыскивает бывшего главреда «Дождя» из-за фильма о Путине

ГУ МВД Санкт-Петербурга потребовало от основательницы и генерального директора телеканала «Дождь» Натальи Синдеевой предоставить сведения о месте нахождения бывшего главного редактора Романа Баданина.

Полиция разыскивает бывшего главреда «Дождя» из-за фильма о Путине

ГУ МВД Санкт-Петербурга потребовало от основательницы и генерального директора телеканала «Дождь» Натальи Синдеевой предоставить сведения о месте нахождения бывшего главного редактора Романа Баданина, сообщает The Bell. С осени 2017 года Баданин учится в Стэнфордском университете в США. Также Синдеевой передали повестки с вызовом на допрос спецкора Марии Жолобовой и продюсера Дарьи Жук.

Требования связаны с расследованием уголовного дела о клевете, которое было возбуждено из-за документального фильма «Авторитет из 90-х, с которым знаком Путин: тайная бизнес-империя Ильи Трабера, и как с ней связаны друзья президента». Этот фильм входит в цикл «Питерские», посвящённый «друзьям Путина».

В фильме о Трабере говорилось, что он — «единственный из живых криминальных авторитетов, знакомство с которым признавал Владимир Путин». Также в фильме рассказывалось о связях Трабера с бизнесменом Николаем Шамаловым, сын которого предположительно был мужем дочери Владимира Путина.

Уголовное дело о клевете, по данным The Bell, было заведено по заявлению представителей Трабера.

Главные новости и лучшие лонгриды «Секрета» — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь!