secretmag.ru
Опубликовано 08 ноября 2023, 18:20
1 мин.

Полиция нагрянула в частный детсад в Москве. Детей забрали в отделение

Shot: семерых воспитанников частного садика в Москве доставили в отдел полиции. Как сообщается, в один из детских садов сети Smile Fish нагрянули силовики. Они требовали от руководства документы, разрешающие работу с детьми. Пока управляющая ехала за оригиналами в офис, полицейские забрали в отделение детсадовцев, самому младшему из которых нет и двух лет. Руководство детсада уверено, что это происки конкурентов. Но есть и другая версия.

Управляющая детским садом Smile Fish у метро «Войковская», куда и нагрянули силовики, рассказала журналистам, что проверки учреждения длятся уже неделю. По словам Александры (её фамилия не приводится), полицейские постоянно приходят и требуют документы, хотя все бумаги им якобы предоставляли. Во время последней проверки силовики посадили в «бобик» семерых детсадовцев и забрали их в отделение. По данным Baza, в полицию увезли девять малышей.

Родители перепугались, и сейчас вместе с юристами пытаются вызволить детей, рассказало издание. Руководство детсада намерено обращаться в прокуратуру. Директор сети уверен, что жалобу отправили конкуренты по бизнесу. Но есть и другая версия.

«Вопрос у нас был с соседкой, которой почему-то не понравилось, что у нас там детки, хотя у нас шума нет. Это ей не понравилось, и она решила натравить проверки», — рассказала Александра.

Smile Fish — крупная сеть домашних детских садов. Только в столице у неё 80 филиалов. Всего компания представлена в 10 городах. Садики работают в переоборудованных квартирах на первых этажах жилых домов. В каждой группе занимается до 16 детей одного возраста.