secretmag.ru
Опубликовано 04 марта 2023, 09:35
1 мин.

Пойманного тигра отпустят обратно в дикую природу. Он держал в страхе жителей трёх районов и ел собак

СМИ: амурского тигра снова выпустят в Приморском крае. По словам представителей центра «Амурский тигр», у хищника всё хорошо, а здоровье у него вообще на высшем уровне. Это прекрасные новости для кошака, но для местных жителей — слабое утешение. Тигр кошмарил сразу три района Приморья — Красноармейский, Пожарский и Дальнереченский — и ел собак.

Почти год тигр пугал местных жителей и нападал на домашних питомцев, при этом умело обходя все ловушки охотников. Но пару дней назад его наконец-то поймали и доставили в реабилитационный центр.

Так хищника осмотрели и пришли к выводу, что с ним всё в порядке. Теперь его планируют выпустить в дикую природу, но не рядом с поселениями, а подальше в лесу. Так он сможет снова попасть на волю и заодно перестать пугать местных жителей.

Чтобы поймать этого тигра, специалистам пришлось устроить целую операцию по перехвату, над которой в Нанайском районе Хабаровского края могут только посмеяться. Потому что там тигрица сама забралась в собачий вольер и закрыла себя там. Оказавшись в ловушке, она немного побуянила, а потом утомилась и уснула.