secretmag.ru
Опубликовано 16 марта 2022, 15:00
1 мин.

«Подскажите адресок». Рогозин ответил генпрокурору Украины на обвинения

Украинская генпрокуратура заочно предъявила обвинения генеральному директору «Роскосмоса» Дмитрию Рогозину. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на главу ведомства Ирину Венедиктову. По её словам, Рогозину вменяют посягательство на территориальную целостность Украины и пособничество в ведении агрессивной войны. Сам глава российской космической отрасли в ответ потроллил Венедиктову.

«Подскажите адресок». Рогозин ответил генпрокурору Украины на обвинения

«Мадам Венедиктова, у меня просьба к Вам как к генеральному прокурору Украины: подскажите Ваш адресок в Киеве, куда я смогу подъехать», — написал Рогозин в своём Telegram-канале.

Генпрокурор Украины ранее пояснила, что причиной для предъявления заочных обвинений стало то, что Рогозин несколько раз высказывался о ситуации на Украине. Его слова власти этой страны считают несоответствующими действительности и вредоносными.

Ранее Генпрокуратура Украины заочно арестовала и объявила в розыск некоторых известных россиян, в числе которых главный редактор российского телеканала RT Маргарита Симоньян, певец Николай Басков, режиссёр Никита Михалков, певец Олег Газманов и журналистка Тина Канделаки.

Фото: Blueberryhill1804 / CC BY 4.0