secretmag.ru
Опубликовано 27 февраля 2021, 15:51

Подсчитана стоимость самых дорогих свадеб в кино. На первом месте торжество за $8,9 млн

Свадьба персонажей Колина и Араминты из фильма «Безумно богатые азиаты» стала самым дорогостоящим бракосочетанием в кинематографе. Если бы торжество происходило в реальности, оно бы обошлось в $8,9 млн (почти 664 млн рублей).

Подсчитана стоимость самых дорогих свадеб в кино. На первом месте торжество за $8,9 млн

Стоимость самых пышных свадеб в кино и сериалах подсчитали эксперты британской финансовой компании Raisin, сообщил «Коммерсантъ». При составлении рейтинга аналитики учитывали возможную стоимость аренды места для торжества, а также цену платьев, развлечений, цветов и транспорта.

Вместе с тем все остальные бракосочетания в списке от Raisin значительно уступают лидеру рейтинга по стоимости их проведения. Так, на второе место эксперты поставили свадьбу героев сериала «Аббатство Даунтон» Мэттью и Мэри. В реальности мероприятие обошлось бы им в $218 600 (16,3 млн рублей). На третьем месте — свадьба Кэрри Бредшоу и мистера Бига из «Секса в большом городе». Она стоила бы $157 400 (11,7 млн рублей).

В двадцатку также попали бракосочетания Моники и Чендлера из сериала «Друзья» ($60 000, 4,5 млн рублей), Беллы и Эдварда из фильма «Сумерки» ($36 400, 2,7 млн рублей), а также Лили и Маршалла из сериала «Как я встретил вашу маму» ($19 100, 1,4 млн рублей).

Помимо этого, как подсчитали эксперты, Шрек и Фиона из мультфильма «Шрек» потратили бы на свадьбу $13 600 (1 млн рублей). В Raisin отметили, что молодожёны сэкономили существенную сумму, выбрав в качестве места проведения торжества болото. Основную часть средств они потратили на платье невесты, декор и вечеринку.

Свадьба Гомера и Мардж из мультсериала «Симпсоны» в небольшой американской часовне стала самой бюджетной в рейтинге. Если бы она происходила в реальной жизни, она обошлась бы возлюбленным в $271 (20 000 рублей).

Ранее аналитики компаний «Сбер управление активами» и «Сбер страхование жизни» пришли к выводу, что жители России готовы потратить на свадьбу в 2021 году в среднем 188 000 рублей, а от гостей они в первую очередь ждут подарков в виде денег.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал Favorite Videos

Новости без купюр и масок в инстаграме «Секрета фирмы».