secretmag.ru
Опубликовано 13 апреля 2023, 10:18
1 мин.

Подросток распылил перцовку в российской школе. Приехали три скорых

Mash: в Алтайском крае минимум 20 школьников пострадали из-за распыления перцового баллончика. 12-летний подросток пришёл на урок в село Первомайское Бийского района не только с тетрадками и учебниками, но и с баллончиком. Он распылил его прямо во время занятия. Из-за этого некоторые дети даже начали жаловаться на нехватку воздуха. Всего в школу приехали три бригады скорой помощи.

Как минимум 32 ребенка пострадали, сообщил Mash Siberia. Ученики жаловались на жжение в слизистой, нехватку воздуха и слезливость. Пятерых отвезли в больницу. Из-за плохого самочувствия детей врачи продолжают получать вызовы.

Полицейским мальчик сказал, что нашёл перцовку на улице. Распылилась она якобы сама по себе — в портфеле.

Это не первый случай, когда в школе распыляют перцовый баллончик. Ранее это произошло на Кубани. Там девятиклассник из школы № 9 села Новоукраинского Гулькевичского района принёс баллончик и распылил его в мужском туалете. В итоге госпитализировали 14 человек.

Баллончик в руки опасно давать не только детям. Ранее россиянин распылил перцовку в лицо гаишнику во время сдачи экзамена на права. Так житель Челябинска отреагировал на претензии экзаменатора во время практического этапа сдачи экзамена.