secretmag.ru
Опубликовано 27 апреля 2015, 14:42

Производитель приправ Vegeta собирается открыть предприятие в России

Хорватская компания Podravka, производитель приправ Vegeta и других продовольственных товаров, собирается открыть производство на территории России. Об этом сообщило Министерство сельского хозяйства РФ после встречи с представителями компании, сообщает ИТАР-ТАСС.

Производитель приправ Vegeta собирается открыть предприятие в России

Хорватская компания Podravka, производитель приправ Vegeta и других продовольственных товаров, собирается открыть производство на территории России. Об этом сообщило Министерство сельского хозяйства РФ, пишет ТАСС.

Заместитель директора департамента международного сотрудничества Минсельхоза Артём Цинамдзгвришвили встретился с представителями Podravka. Во время переговоров хорватская сторона заявила, что заинтересована в инвестировании и открытии предприятия на территории России.

Podravka основана братьями Вольф в Хорватии в 1934 году. В 1993 компания стала акционерным обществом и в 1998 году вышла на биржу, сейчас размещается на Загребской фондовой бирже. Podravka кроме приправ Vegeta производит детское питание, бутилированную воду, соки, хлопья, солёные закуски, консервы, джемы и мармелады.