secretmag.ru
Опубликовано 07 декабря 2020, 15:21

«Почта России» заплатит миллионы, чтобы решить вопрос с мотивацией руководителей

«Почта России» заключила с консалтингово-аудиторской компанией Ernst & Young контракт на 3,5 млн рублей. Специалисты должны помочь госкомпании разобраться с мотивацией руководителей.

«Почта России» заплатит миллионы, чтобы решить вопрос с мотивацией руководителей

О таком госконтракте сообщило издание «База». В документации к тендеру прописаны конкретные задачи, которые должны решить консультанты: «…стоит задача по определению мотивации членов правления… в период исполнения ими своих обязанностей, направленной на повышение заинтересованности и эффективности работы».

В контракте уточняется, что исполнитель должен посоветовать, какую часть денег членам правления стоит выплачивать в любом случае, а какую — в зависимости от результатов работы, а также предоставить план, как часто стоит премировать руководителей и за что конкретно. При этом специалисты должны учитывать ситуацию на рынке, а также устав, стратегию развития, внутренние положения и должностные инструкции «Почты России».

Вскоре после заключения контракта «Почта России» опубликовала на сайте HeadHunter вакансию «главного специалиста по мотивации». Зарплата в вакансии не указана.

В правление компании входят 12 человек, 13-м является глава «Почты России» Максим Акимов, перешедший на пост с должности вице-премьера в феврале 2020 года. Год назад вознаграждение для топ-менеджмента составило 74,6 млн рублей.

В сентябре 2019 года «Почта России» уже заключала похожий контракт с Ernst & Young. Тогда от исполнителя требовалось разработать систему вознаграждения для членов совета директоров и специализированных комитетов при совете. Тендеру предшествовали изменения в самой структуре «Почты России»: из федерального государственного унитарного предприятия она превратилась в акционерное общество с собственным советом директоров из 12 человек.

Фото: Pxhere, CC0

Новости без купюр и масок в инстаграме «Секрета фирмы».