secretmag.ru
Опубликовано 30 ноября 2020, 18:48
1 мин.

«Почта России» привлекла кредитов на 7,5 млрд рублей. Деньги пойдут на цифровую трансформацию

«Почта России» взяла кредитов более чем на 7,5 млрд рублей по программе льготного кредитования Минцифры. Деньги пойдут на масштабную цифровизацию компании.

«Почта России» привлекла кредитов на 7,5 млрд рублей. Деньги пойдут на цифровую трансформацию

«Почта» взяла кредиты в рамках госфинансирования проектов цифровой трансформации, сообщил ТАСС по ссылкой на пресс-службу компании.

Деньги потратят на развитие: — интеллектуальной системы управления сортировкой; — платформы управления хранением и комплектацией заказов; — онлайн-платформы по предоставлению продуктов и услуг; — единой инфокоммуникационной платформы и автоматизированной системы отделений и проч.

В «Почте России» уточнили, что компания уже движется по пути цифровой трансформации. В частности, компания начала отправлять посылки по номеру телефона, ввела в филиалах предварительную запись и заказ курьерской доставки отправлений через мобильное приложение. В 2019 году выручка «Почты России» от цифрового бизнеса составила 21,2 млрд рублей по сравнению с 7,3 млрд рублей в 2018 году.

Программа льготного кредитования запущена в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» нацпрограммы «Цифровая экономика». Главное условие для получения кредита — средства должны быть направлены на внедрение цифровых решений. Кредитная ставка — от 1% до 5% при общей сумме на проект до 5 млрд рублей и до 10 млрд рублей на программы, включающие несколько проектов.

Подпишись на наш инстаграм, чтобы увидеть самое дорогое из доступного за деньги.