secretmag.ru
Опубликовано 16 июня 2016, 14:45

«Почта России» хочет доставлять посылки дронами

Глава почтового оператора Дмитрий Страшнов в рамках Петербургского экономического форума объявил о планах «Почты России» задействовать беспилотники в доставке грузов, «требующей нестандартных решений», пишет информационное агентство RNS.

«Почта России» хочет доставлять посылки дронами

Глава почтового оператора Дмитрий Страшнов в рамках Петербургского экономического форума объявил о планах «Почты России» задействовать беспилотники в доставке грузов, «требующих нестандартных решений», пишет информационное агентство RNS.

«Я не думаю, что это будет доставка посылок — это слишком дорогое удовольствие, но задачи, связанные с доставкой… медикаментов, что требует использования нестандартных [решений]», — отметил Страшнов. По его словам, система доставки грузов с помощью дронов может быть реализована в течение ближайших нескольких лет.

Ранее китайский онлайн-ритейлер JD.com запустил в сельских районах провинции Цзяньсу и окрестностях города Суцянь тестовую доставку грузов с помощью дронов. JD использует два беспилотника, которые способны доставлять до 200 посылок в сутки, каждый раз перевозя по 10–15 кг. Себестоимость услуги составляет 0,5 юаня (7,9 американского цента).