secretmag.ru
Опубликовано 25 января 2021, 17:20

«Победа» разрешила пассажирам выкупать соседние места

Лоукостер «Победа» запустил услугу, благодаря которой пассажир сможет выкупить соседнее кресло в салоне самолёта и использовать его по своему усмотрению. Об этом «Секрету фирмы» рассказали в пресс-службе авиакомпании.

«Победа» разрешила пассажирам выкупать соседние места

Услуга, доступная на официальном сайте перевозчика, называется Extraseat. Клиент, выкупив соседнее место, может, например, оставить его свободным или положить на него дополнительную ручную кладь. При этом она должна весить не более 32 кг и не превышать габариты 38х40х110 см.

«Кто-то хочет лететь без соседа, кто-то решил использовать кресло для ребёнка до 2 лет, который может лететь бесплатно на коленях родителя, а кому-то необходимо провезти в салоне ручную кладь, требующую особенно бережного отношения. Например, музыкальный инструмент, произведение искусства или фото- и видеоаппаратуру. Теперь прямо на нашем сайте клиент может самостоятельно забронировать соседнее кресло для своего перелёта», — отметил гендиректор «Победы» Андрей Калмыков.

Extraseat не имеет фиксированной стоимости. Она, как и при покупке билета, рассчитывается автоматически с учётом загрузки рейса и даты покупки билета относительно вылета.

Стоимость услуги начинается от 499 рублей, сообщили в пресс-службе «Победы» (входит в группу «Аэрофлот»).

Ранее стало известно, что российские авиакомпании по итогам 2020 года обслужили 69,17 млн пассажиров, что на 46% меньше, чем в 2019 году.

Фото: Anna Zvereva, CC BY-SA 2.0

Главные новости бизнеса, экономики и финансов — у нас в фейсбуке.