secretmag.ru
Опубликовано 08 октября 2022, 16:45
1 мин.

По Крымскому мосту запустили движение легковушек

Глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил, что по уцелевшей полосе Крымского моста запустили движение легковых машин и автобусов. Водителям грузовиков и фур придётся подождать, пока откроется керченская паромная переправа. Её обещают сделать в ближайшее время. Кроме этого, до конца 8 октября должны запустить движение поездов по Крымскому мосту. Рано утром на мосту взорвалась фура, из-за чего погибли три человека.

По Крымскому мосту запустили движение легковушек

«Начато движение автотранспорта по Крымскому мосту. На данный момент движение открыто для легковых автомобилей и автобусов с прохождением полной процедуры осмотра. Просим водителей грузовых фур планировать маршрут движения, используя Керченскую паромную переправу», — сообщил Аксёнов в своем телеграм-канале.

Он пообещал, что в ближайшее время между Крымом и материком начнёт ходить паром «Керчь-2».

Машины смогут ездить по двум полосам, которые не пострадали от подрыва фуры и разрушения моста. Железнодорожное движение должны восстановить до конца 8 октября.

Сейчас в Анапе ждут своего часа поезда:

  • № 28 Москва — Симферополь;
  • № 170 Санкт-Петербург — Симферополь;
  • № 76 Омск — Симферополь;
  • № 166 Москва — Симферополь.

Всех пассажиров этих поездов обеспечили водой и дополнительным питанием. К тому же многих разместили в гостинцах.

Ранее Следственный комитет сообщил, что во время взрыва на переправе есть погибшие. Трагедия унесла жизни трёх человек. По предварительным данным, жертвами стали пассажиры легкового автомобиля, который ехал рядом с подорвавшимся грузовиком.

Фото: Flickr