secretmag.ru
Опубликовано 25 сентября 2022, 14:31
2 мин.

Сотни тысяч рублей в день. Раскрыты аппетиты российских актёров

Пока многие россияне думают о затягивании поясов, а более 17 млн вообще живут за чертой бедности, некоторые звезды кино всё ещё держат планку и не собираются снижать свои гонорары. Даже в пандемию, когда певцы и артисты театров сидели дома без работы, киношники умудрялись поднимать стоимость своих услуг. Многие за один рабочий день требуют больше, чем зарплата учителя или врача. Например, звезда «Мажора» Павел Прилучный получает 500 000 рублей за день съёмок.

Сотни тысяч рублей в день. Раскрыты аппетиты российских актёров

Самым требовательным в плане денег оказался Дмитрий Нагиев. За 12 часов работы, если верить «Комсомолке», он получает 1,5 млн рублей. Дороже актёров в стране пока не нашлось. Александр Петров из «Полицейского с Рублёвки» скромнее — он согласен на 500 000 рублей в день. За те же деньги не прочь поработать Сергей Безруков, Константин Хабенский и Данила Козловский. Хотя последний более избирателен — на некоторые проекты он соглашается за большие деньги. Суммы доходят до 1 млн.

Евгений Миронов снимается за 400 000 рублей. Светлана Ходченкова получает за смену от 300 000 до 400 000 рублей.

Знатоки киноиндустрии намекнули, что у многих именитых и прославившихся артистов запросы попроще, чем у бессменного ведущего шоу «Голос» Нагиева. Кстати, ему всё-таки нашли замену.

По 200 000 рублей за съёмочный день просят Александр Домогаров и Михаил Боярский. На те же деньги согласны Кристина Асмус, Екатерина Климова и Мария Порошина.

Почти совсем скромнягами оказались Маша из «Папиных дочек» — Мирослава Карпович и бывшая жена Прилучного Агата Муцениеце. Девушки оценивают день работы в 150 000 рублей.

Такие же аппетиты и у сына Дмитрия Нагиева Кирилла (видимо, растёт в папу), а также у актёра Юрия Борисова.

Интересно, что среди самых дорогих артистов оказался не Дмитрий Нагиев, а Константин Крюков. Он согласен сниматься только за 3 млн рублей в день. Правда за такие деньги его особо никуда и не зовут. Но поговаривают, что такой гонорар он запросил специально — мол, чтобы меньше названивали и приглашали. Крюков решил всерьёз заняться ювелирным делом.

Кстати, если вы мечтаете засветиться на ТВ и не жалеете денег, то вот несколько предложений. За съёмку в клипе Сергея Лазарева придётся заплатить 1,5 млн рублей. А чтобы попасть в массовку сериала «Содержанки» (6,7 балла на «Кинопоиске»), нужно заплатить всего каких-то 150 000. Правда там ещё нужна хореографическая подготовка и яркие дорогие наряды. Так что если платья давно пылятся в шкафу — спешите.

К слову, не только актёры привыкли хорошо зарабатывать. Сергей Шнуров, например, получил 120 млн за сентябрьский концерт в Лужниках. Там он спел песню «Почём звонят колокола» о горящей Москве, чем вызвал возмущение некоторых.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал FAMETIME TV