secretmag.ru
Опубликовано 23 мая 2022, 11:07
1 мин.

ПМЭФ-2022 пройдёт с соблюдением всех антиковидных мер

Для противодействия распространению коронавируса на площадке 25-го юбилейного Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2022) будут приняты меры по обеспечению эпидемиологической безопасности, отвечающие требованиям Роспотребнадзора. Об этом сообщили организаторы мероприятия. В частности, ещё до начала форума участникам будет необходимо предоставить данные о перенесённом COVID-19, наличии или отсутствии антител к вирусу и пройденной вакцинации.

ПМЭФ-2022 пройдёт с соблюдением всех антиковидных мер

Организаторы ПМЭФ-2022 уточнили, что всем участникам и представителям СМИ нужно пройти ПЦР-тестирование в одном из специализированных центров, организованных Роспотребнадзором, не ранее чем за сутки до прибытия на площадку форума.

«Результаты теста автоматически загружаются в систему аккредитации. Отрицательный ПЦР-тест на COVID-19 активирует доступ на площадку по аккредитационному бейджу. Он будет активен в течение 48 часов с момента загрузки отрицательного результата в информационную систему форума», — уточнили организаторы.

Специализированные пункты для прохождения ПЦР-тестирования будут расположены в Москве, Санкт-Петербурге, а также региональных лабораториях Роспотребнадзора Российской Федерации. Для участников форума центры тестирования в аэропортах и гостиницах будут работать круглосуточно в период проведения мероприятия. Адреса и часы работы пунктов, а также стоимость сдачи теста можно найти на официальном сайте мероприятия.

25-й Петербургский международный экономический форум состоится 15–18 июня 2022 года.

Фото: Pixabay, Pixabay License