secretmag.ru
Опубликовано 28 сентября 2016, 12:17

Платёжная система Samsung Pay начнет работать в России 29 сентября

Платёжная система Samsung Pay начнёт работать на территории России с 29 сентября

Платёжная система Samsung Pay начнет работать в России 29 сентября

Платёжная система Samsung Pay начнёт работать на территории России с 29 сентября. Об этом сообщает «Интерфакс».

На момент запуска с Samsung Pay работают банки ВТБ24, Альфа-банк, Райффайзенбанк, банк «Русский стандарт», МТС-банк и «Яндекс.Деньги». В четвёртом квартале 2016 года к системе присоединятся другие российские банки, а к началу 2017 году число финансовых партнёров должно увеличиться вдвое, охватив 65% вкладчиков банков и 80% городского населения России.

Ранее сообщалось, что сейчас платёжный сервис Samsung Pay также тестирует и Сбербанк. К платёжной системе можно привязать карты MasterCard, тогда как представители Visa сказали, что пока не планируют работать с Samsung Pay в России.

Платёжная система Samsung Pay была запущена в 2015 году. На данный момент система доступна в Южной Корее, США и Китае. Сервис также поддерживает технологии бесконтактных платежей NFC, HCE, TSM и Token. Кроме того, компания планировала расширить функционал Samsung Pay: клиенты смогут делать покупки в интернете с помощью смартфонов и проводить транзакции между пользователями приложения, также к системе будут подключены американские интернет-магазины.