secretmag.ru
Опубликовано 15 декабря 2020, 13:23

«Плачу при мысли об игре». Илон Маск рассказал о впечатлениях от Cyberpunk 2077

Глава Tesla и SpaceX Илон Маск рассказал о впечатлениях от главного игрового релиза декабря. По признанию миллиардера, долгожданный Cyberpunk 2077 ему в целом понравился. Впрочем, Маск не упустил возможности поддеть разработчиков.

«Плачу при мысли об игре». Илон Маск рассказал о впечатлениях от Cyberpunk 2077

Разработчик игры, польская компания CD Project Red, в твиттере извинилась за качество игры на приставках Xbox One и PlayStation 4. Компания выразила сожаления, что не показала Cyberpunk 2077 на консолях предыдущего поколения до релиза. В ответ на это Маск прислал скриншот одного из пользователей соцсети Reddit, который заявил о своём разочаровании от игры.

«Кто-нибудь ещё чувствует себя опустошённым? Я взял неделю отпуска, чтобы поиграть в эту игру, но быстро понял, что это не та игра, о которой я мечтал каждый день на протяжении восьми лет. Я плакал, пока не уснул, и был абсолютно разбит. Я не могу сдержать слезы каждый раз, когда думаю об игре, и даже не хочу прикасаться к моей PS4. Ожидалось, что эта игра откроет двери будущему гейминга, а теперь я даже не знаю, на что ещё можно обратить внимание», — говорится в сообщении анонимного пользователя.

Сам Маск оставил более лояльный отзыв. По словам миллиардера, игра ему в целом понравилась.

«Да, поиграл немного. Выглядит вполне неплохо. Выбрал кочевника — начало медленное, но потом набирает обороты. Кажется, в эти выходные все пользователи Steam играли в Cyberpunk 2077», — написал бизнесмен.

Cyberpunk 2077, выход которой анонсировали ещё в 2012 году, стала самой продаваемой игрой в России за последние 20 лет и одновременно — самым большим разочарованием геймеров. Пользователи жаловались и на локализованную версию озвучки, и на проблемы на консолях, и даже на недостаточно уважительное отношение к транслюдям, которые показаны в творении польской студии с изрядной иронией. Тем не менее, релиз оказался сверхуспешным: компьютерную версию по всему миру предзаказали 4,7 млн человек.

Однако уже через четыре дня после выпуска акции CD Project Red резко упали, а самой компании пришлось извиняться за некачественную версию для приставок. Компания заявила, что в январе и феврале выпустит патч для консольной версии. Узнав об этом, Sony отказалась возвращать деньги за Cyberpunk 2077, несмотря на проблемы, и предложила дождаться исправлений.

Фото: Wikimedia, CC BY-SA 4.0

Технологии будущего, которое уже наступило, — в нашем инстаграме.