secretmag.ru
Опубликовано 09 ноября 2015, 21:53

Сервис Pinterest запускает поисковик по изображениям

Сервис изображений Pinterest запускает собственную поисковую систему, позволяющую найти вещь с фотографии в интернете и узнать, где и за сколько её можно купить. Об этом сообщается в блоге компании.

Сервис Pinterest запускает поисковик по изображениям

Сервис изображений Pinterest запускает собственную поисковую систему, позволяющую найти вещь с фотографии в интернете и узнать, где и по какой цене её можно купить. Об этом сообщается в блоге компании.

Пользователь сможет отметить на фотографии или картине предмет или объект, а поисковая система выдаст информацию о нём, его примерную стоимость и магазины, в которых предмет можно купить. «Иногда вы встречаете что-нибудь интересное на Pinterest, но не знаете, как это можно найти в реальной жизни. Это может быть красивый чайник в гостиной, предмет одежды на случайной фотографии и многое другое», — отмечается в сообщении.

Компания планирует тестировать функцию несколько месяцев, после чего представить её пользователям. Разработчики рассчитывают, что визуальная поисковая система позволит сервису расширить свою аудиторию и привлечёт заинтересованных дизайнеров и модельеров.

Pinterest появился в 2010 году и за это время привлёк около 70 млн пользователей. Сервис не раскрывает свои доходы, но в марте 2015 года в ходе раунда инвестирования его оценили в $11 млрд.