secretmag.ru
Опубликовано 19 июля 2017, 17:53

Пиар дня. В «Сколкове» разработали беспилотное летающее такси

Московская компания, которая входит в число резидентов «Сколкова», разработала беспилотный летающий грузовик, который может использоваться для перевозки людей

Пиар дня. В «Сколкове» разработали беспилотное летающее такси

Московская компания, которая входит в число резидентов «Сколкова», разработала беспилотный летающий грузовик, который может использоваться для перевозки людей. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на руководителя столичного департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Алексея Фурсина.

Устройство разработала компания «АТМ грузовые дроны», беспилотное такси успешно прошло первые испытания.

«Производство и сборка вся в Москве. Более того, на сегодняшний день компания имеет несколько патентов, в том числе по созданию аэротакси. В отличие от зарубежных аналогов, оно может как подниматься, так и садиться на парковку для автомобилей», – заявил он.

Гендиректор «АТМ грузовые дроны» Александр Атаманов рассказал ТАСС, что первые летающие такси могут начать работу в Москве уже в 2018 году. По его словам, нужно «выделить небольшой эшелон порядка 10–15 м над поверхностью земли, над эстакадами, путепроводами, реками, железной дорогой, где и так двигается транспорт».