secretmag.ru
Опубликовано 13 ноября 2015, 17:11

Фото дня. Полиция пытается оштрафовать беспилотник Google за медленную езду

Компания Google в своём блоге опубликовала фотографию, на которой полицейский остановил беспилотный автомобиль Google Car. По словам департамента полиции Маунтин-Вью, автомобиль ехал со скоростью около 40 км в час на участке, где нужно ехать не меньше 56 километров в час.

Компания Google в своём блоге опубликовала фотографию, на которой полицейский остановил беспилотный автомобиль Google Car. По словам департамента полиции Маунтин-Вью, автомобиль ехал со скоростью около 40 км/ч на участке, где нужно ехать не меньше 56 км/ч.

Фото дня. Полиция пытается оштрафовать беспилотник Google за медленную езду

В итоге офицер связался с оператором Google и узнал, как можно увеличить скорость беспилотного автомобиля. При этом, согласно законодательству Калифорнии, на дорогах нельзя выпускать полностью автономные автомобили, поэтому в каждом тестируемом Google Car находится человек.

Беспилотные автомобили Google за шесть лет попали в 11 ДТП. Виновниками во всех авариях стали другие участники дорожного движения. Самый распространённый вид аварии — удар по беспилотному автомобилю в бампер во время остановки на светофоре.