secretmag.ru
Опубликовано 02 ноября 2015, 17:42

Фото дня. Google Car тестирует систему распознавания детей на дороге

Google тестирует систему распознавания детей на дороге в своих беспилотных автомобилях Google Car. Как рассказывают в компании, для эксперимента специально выбрали время Хэллуина, потому что появление на дороге людей в костюмах сильно отличается от запрограммированной в беспилотниках нормы, как и поведение детей на проезжей части. Об этом сообщает Mashable.

Фото дня. Google Car тестирует систему распознавания детей на дороге

Google тестирует систему распознавания детей на дороге в своих беспилотных автомобилях Google Car. Как рассказывают в компании, для эксперимента специально выбрали время Хеллоуина, потому что появление на дороге людей в костюмах сильно отличается от запрограммированной в беспилотниках нормы, как и поведение детей на проезжей части. Об этом сообщает Mashable.

Фото дня. Google Car тестирует систему распознавания детей на дороге

«На этой неделе много маленьких зомби, супергероев и даже роботов ходили вокруг нашего кампуса, поэтому мы попросили их побыть около припаркованных Google Car. Это позволит нашим датчикам признавать детей даже в странных костюмах и образах», — отмечают в компании. При этом издание отмечает, что в Google не стали подробно объяснять, по какому признаку беспилотник будет идентифицировать детей и как поведёт себя на дороге при их появлении.

Беспилотные автомобили Google за шесть лет попали в 11 ДТП. Виновниками во всех авариях стали другие участники дорожного движения. Самый распространённый вид аварии — удар по беспилотному автомобилю в бампер во время остановки на светофоре.