secretmag.ru
Опубликовано 25 мая 2022, 13:39
1 мин.

Певицу Наргиз не пустили в Россию после высказываний о спецоперации

Певицу Наргиз Закирову задержали в столичном аэропорту Домодедово после её прилёта из Ташкента. Теперь музыканта ждёт депортация в Узбекистан. Об этом сообщило интернет-издание vesti.uz. В апреле Закирова вернулась с семьёй в Узбекистан на фоне проведения российскими войсками спецоперации на Украине. Кроме того, Наргиз известна своими резкими высказываниями о российской власти.

Певицу Наргиз не пустили в Россию после высказываний о спецоперации

«Наргиз Закирову не пустили в Россию. В настоящее время она находится в аэропорту Домодедово, куда прилетела рейсом из Ташкента», — сообщило издание.

Закирова родилась в Узбекистане в известной музыкальной семье. Её дядя Батыр Закиров — популярный в 1960-е советский певец. В середине 1990-х она вместе с родителями эмигрировала в США, а в 2013-м заняла второе место в российском телевизионном проекте «Голос». С тех пор она занималась творчеством в России — до 2019 года исполнительница сотрудничала с продюсером Максимом Фадеевым, позже — с Виктором Дробышем. У Наргиз есть гражданство США. Ей запрещён въезд на Украину из-за концертов в Крыму.

После начала российской спецоперации певица выразила в Telegram-канале слова поддержки Украине и раскритиковала действия военных РФ.

Ранее «Секрет» писал, что въезд в Россию запретили украинскому видеоблогеру Антону Птушкину. Бывшему ведущему шоу «Орёл и решка» запретили приезжать в Россию на 50 лет.

Фото: Никеричев Андрей / агентство «Москва»