secretmag.ru
Опубликовано 09 февраля 2024, 13:00
1 мин.

Певица Наталья Штурм узнала из новостей, что её дом полыхает, и побежала будить соседей

Shot: певица Штурм узнала о пожаре в своём доме из СМИ. Ночью на улице Черняховского в Москве загорелся дом № 4. Позже огонь перекинулся с семиэтажки на соседние строения. Площадь пожара составила 4000 кв. м. Возгоранию присвоили ранг повышенной сложности, а к тушению привлекали пожарные вертолёты. Около 400 человек эвакуировали, никто не пострадал. Среди жильцов сгоревшего дома оказалась и певица Наталья Штурм. Сейчас пожар уже полностью потушили.

Как всё началось

Штурм рассказала, что узнала о пожаре из интернета. Они читала новости и увидела информацию о пожаре на улице, которая начинается с буквы «ч», после чего в доме отключилось электричество. Она сразу заподозрила неладное, открыла окно и почувствовала дым. Певица взяла тёплые вещи и побежала вниз, предупреждая соседей об опасности. Она объяснила, что многие уже спали и поэтому люди вышли не сразу — эвакуация шла в течение получаса.

Штурм отметила, что пожарные и другие службы приехали оперативно. Жильцов разместили на первое время в ТЦ «Галерея Аэропорт», чтобы никто не мёрз на улице.

Причина пожара

По данным телеграм-канала Mash, причиной пожара стало короткое замыкание в системе антиобледенительного нагрева края кровли и водостока. Оно произошло в районе чердачного помещения между первым и вторым подъездами.

Что за дом

Дом 4 на улице Черняховского считался одним из самых престижных в СССР. Его построили в 1957 году, жильё там давали писателям и поэтам. В разные годы там жили Дарья Донцова, Белла Ахмадулина, Лев Безыменский, Татьяна Бек, Владимир Вайншток, Лев Гинзбург и Александр Галич.

Ранее «Секрет» рассказывал о мощном пожаре на НПЗ в Краснодарском крае. Там ЧП случилось из-за беспилотника.