secretmag.ru
Опубликовано 23 февраля 2023, 17:37
1 мин.

Певец Газманов рассказал, что стало с его квартирами за рубежом из-за санкций

Санкции, введённые в отношении россиян за последний год, мало кого оставили равнодушными. Простые граждане почувствовали их, например, на росте цен. Но чем больше денег, тем больше проблем и убытков. Особо богатые лишились своих заграничных особняков, яхт и банковских счетов. Коснулся гнёт и наших знаменитостей. Певец Олег Газманов рассказал в интервью, что теперь не может даже приехать в свои квартиры в Латвии и Италии.

По словам певца, жильё в двух европейских странах у него фактически отняли. Причём сделали это внезапно и незаконно.

«В Италии, например, объявили, что заморожена квартира. У них нет в законе слова "заморожена". У них это частная собственность. "Заморожено" они объясняют тем, что боятся, что я эту квартиру продам, а деньги направлю на поддержку военной операции», — рассказал певец.

Жильё там он приобрёл 15 лет назад и со своей семьёй ездил отдыхать. Ему в Италии очень нравилось.

Но теперь что этой квартирой, что жильём в Латвии Газманов просто не может пользоваться, при этом его обязанности по плате не заморожены.

«Я не имею права, как и в Латвии, продать эту квартиру и сдать в аренду и не имею права вообще пользоваться этой квартирой. То есть это не иначе как отняли и заставляют ещё платить коммуналку», — пожаловался он.

Похоже, нравится певцу и итальянская одежда. На концерте в «Лужниках» 22 февраля, посвящённом участникам специальной военной операции, он выступил в куртке Prada. Но внимание обратили не из-за бренда, а из-за того что он был скрыт под тёмным скотчем.