secretmag.ru
Опубликовано 12 мая 2015, 20:02

Пётр Порошенко попросил Марка Цукерберга открыть украинский офис Facebook

Президент Украины Петр Порошенко попросил главу социальной сети Facebook открыть офис в Киеве для борьбы с блокировкой украинских блогеров. Об этом сообщает издание Tjournal со ссылкой на комментарии президента под постом Марка Цукерберга в Facebook.

Пётр Порошенко попросил Марка Цукерберга открыть украинский офис Facebook

Президент Украины Пётр Порошенко попросил главу социальной сети Facebook открыть офис компании в Киеве для борьбы с блокировкой украинских блогеров. Об этом сообщает издание TJournal со ссылкой на комментарии президента под постом Марка Цукерберга в фейсбуке.

Пётр Порошенко в комментарии под постом Цукерберга, в котором тот объявил о своём выступлении в головном офисе социальной сети в четверг, 14 мая, попросил Facebook открыть отделение на Украине.

В комментариях к посту главы Facebook один из пользователей жаловался на постоянные случаи «несправедливых» блокировок страниц проукраинских пользователей. По его словам, блокировка страниц происходит из-за массовых жалоб от фейковых российских пользователей.

В конце 2014 года власти Украины уже хотели повлиять на политику социальной сети. Тогда правительство требовало сменить менеджера в Facebook, который занимается украинскими пользователями. По их мнению, российское гражданство менеджера влияло на количество заблокированного контента.