secretmag.ru
Опубликовано 05 октября 2016, 13:46

Цитата дня. Пётр Авен — о бизнесе как «полупреступной деятельности»

Член совета директоров Альфа-банка Петр Авен заявил, что предпринимательство в России воспринимается как около преступная деятельность. По его словам, негативное отношение к богатым со стороны россиян является «результатом нашего исторического развития» и в ближайшее время не изменится

Цитата дня. Пётр Авен — о бизнесе как «полупреступной деятельности»

Член совета директоров Альфа-банка Пётр Авен заявил, что предпринимательство в России воспринимается как околопреступная деятельность. По его словам, негативное отношение к богатым со стороны россиян является «результатом нашего исторического развития» и в ближайшее время не изменится, передаёт RNS.

«Безусловно, когда вы начинаете заниматься бизнесом, вы должны быть готовы к тому, что окружающие, если вы будете становиться богатым, будут считать, что вы украли», — объяснил он. По словам Авена, во время приватизации в 1990-х годах «было ощущение несправедливости усиленное, а сегодня мы, безусловно, пожинаем плоды».

В рейтинге самых богатых российских бизнесменов в 2016 году Авен занимает 19-е место, его состояние Forbes оценивает в $4,6 млрд.