secretmag.ru
Опубликовано 13 мая 2015, 16:25

В сети «Пятёрочка» появится доступ к бесплатному wi-fi

Сеть продуктовых магазинов «Пятерочка» первой из российских продовольственных ритейлеров предложит своим посетителям бесплатный Wi-Fi. В пилотном проекте примут участие 30 магазинов, позже, если услуга будет пользоваться популярностью, Wi-Fi установят во всех магазинах сети, сообщает РБК.

В сети «Пятёрочка» появится доступ к бесплатному wi-fi

Сеть продуктовых магазинов «Пятёрочка» первой из российских продовольственных ритейлеров предложит своим посетителям бесплатный wi-fi. В пилотном проекте примут участие 30 магазинов, позже, если услуга будет пользоваться популярностью, wi-fi установят во всех магазинах сети, сообщает РБК.

На дверях нескольких магазинов в Москве уже появились значки бесплатного wi-fi. «Пока это дополнительный сервис для удобства наших покупателей, надеемся, он мог бы привлечь больше молодёжной аудитории в сеть», — сообщил РБК представитель X5 Retail Group, в которую входит «Пятёрочка», Денис Кузнецов. Стоимость подключения всех магазинов к сети пока неизвестна, но по подсчётам агентства, так как под брендом «Пятёрочка» работает почти 5 000 магазинов, стоимость подключения составит около 60 млн рублей, и ещё 30 млн придётся ежемесячно платить за интернет. Эксперты считают, что аудитории «Пятёрочки» бесплатный интернет не нужен, потому что целевая аудитория сети — не самые обеспеченные люди.

Первым ритейлером,предложившим потребителям доступ к бесплатному wi-fi, стала компания Tesco, которая запустила пилотный проект в 2011 году, а в 2014-м полностью подключила к интернету свои 806 магазинов Tesco Extra в Великобритании и 113 магазинов в Ирландии.